Junte-se ao IDNLearner.com para acesso a respostas de especialistas. Faça suas perguntas e receba respostas detalhadas de nossa comunidade de especialistas, sempre prontos para ajudar no que for necessário.

Goiaba
Ma orica
DESAFIO: AGORA É COM VOCÊ!!!
Ricardo pensava que já tinha aprendido tudo sobre os
números racionais, mas quando chegou no mercado para
fazer
compras
observou que
tinha mais ainda para
apreender. Então vamos ajudar Ricardo em seu problema.
Pois quer levar um kg de cada fruta e não sabe quanto val
custar. Quanto custará no total?


Sagot :

Resposta:

Explicação passo-a-passo:

Agradecemos sua participação constante. Não se esqueça de voltar para compartilhar suas perguntas e respostas. Seu conhecimento é inestimável para nós. Suas perguntas encontram respostas no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções precisas e confiáveis.