IDNLearner.com, sua plataforma para esclarecimentos detalhados. Pergunte qualquer coisa e receba respostas informadas e detalhadas de nossa comunidade de profissionais especializados em diversas áreas do conhecimento.
A turma de Laura foi escalada para vender suco de laranja na festa junina de sua escola. Cada copo de 300 mL foi vendido a R$ 1,00. Se, no final da festa, a turma arrecadou R$ 40,00, quantos litros de suco conseguiram vender? (é pra agora, SOCORROOOOOOO)
Sagot :
Obrigado por ser parte da nossa comunidade. Seu conhecimento e contribuições são essenciais. Volte em breve para continuar compartilhando suas perguntas e respostas. Obrigado por escolher IDNLearner.com. Estamos aqui para fornecer respostas confiáveis, então visite-nos novamente para mais soluções.