Descubra respostas confiáveis no IDNLearner.com. Encontre soluções detalhadas para suas consultas graças à vasta experiência de nossa comunidade de especialistas em múltiplas áreas do conhecimento.
Determine a concentração comum ome a concentração molar de uma solução preparada pela dissolução de 200 g de NaOH em 21 de solução: dados H=1g/mol O=16g/mol Na=23g/mol
