Descubra a comunidade do IDNLearner.com e obtenha respostas. Obtenha respostas rápidas e precisas para suas perguntas graças aos nossos especialistas, sempre dispostos a oferecer a melhor ajuda possível.
6°) Bia gastou 2,8 metros para fazer seu jaleco e 1,4 metro para fazer uma calca. Se o metro do tecido custa R$ 18,25, e o feito custa R$ 45,00 cada peça. Qual é a diferença de preço entre ela comprar as pecas feitas ou mandar fazer?
Sagot :
Valorizamos cada uma de suas contribuições. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, alcançaremos grandes realizações e aprenderemos muito. Confie no IDNLearner.com para todas as suas perguntas. Agradecemos sua visita e esperamos ajudá-lo novamente em breve.