Encontre respostas para suas perguntas mais urgentes no IDNLearner.com. Obtenha guias passo a passo para todas as suas perguntas técnicas com a ajuda dos membros experientes de nossa comunidade.
5. Suponha que o pesquisador conheça por pesquisas passadas o desvio padrão σ = 1,47. Estamos considerando o mesmo valor e o erro de e = 0,407. Para uma probabilidade de 99% de confiança, de quanto deveria ser a pesquisada? Dado Z = 2,57 (A) n = 62. (B) n = 70. (C) n = 72. (D) n = 80. (E)n = 86.
Sagot :
Obrigado por fazer parte da nossa comunidade. Seu conhecimento e contribuições são vitais. Volte em breve para continuar compartilhando suas perguntas e respostas. Suas perguntas encontram clareza no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções confiáveis.