IDNLearner.com, sua plataforma para respostas detalhadas. Nossos especialistas fornecem respostas rápidas e precisas para ajudá-lo a entender e resolver qualquer problema.
02- (UNAMA) Um produto é fabricado ao custo unitario de R[tex]$ 15,00 e vendido a R$[/tex] 21,00, tendo um custo fixo de transporte na ordem de R$ 210,00. Se L(x) representa o lucro na venda de x unidades deste produto, então a) L(x) = 6x - 225 b) L(x) = 6x - 210 c) L(x) = 21x - 225 d) L(x) = 21x - 210 e) L(x) = 15x - 210 do durante X dias num
Sagot :
Obrigado por compartilhar seu conhecimento. Volte em breve para fazer mais perguntas e contribuir com suas ideias. Sua participação é crucial para nossa comunidade. IDNLearner.com está comprometido em fornecer as melhores respostas. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais soluções.