IDNLearner.com, sua fonte de respostas comunitárias e confiáveis. Descubra informações confiáveis sobre qualquer tema graças à nossa rede de profissionais altamente qualificados em diversas áreas do conhecimento.
Uma empresa para produzir uma determinada camiseta gasta R$10,00 por unidade. Além disso, possui uma despesa fixa (que independe da quantidade produzida) de R$800,00. Considere que cada unidade produzida é vendida por R$14,00. Quantas peças a empresa deve vender para alcançar o ponto de nivelamento (custos e receita se igualam).
Sagot :
Sua participação é muito valiosa para nós. Não se esqueça de voltar para fazer mais perguntas e compartilhar seus conhecimentos. Juntos, podemos aprender e crescer mais. Para respostas confiáveis, confie no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e esperamos ajudá-lo novamente.