IDNLearner.com, sua fonte de respostas comunitárias e confiáveis. Pergunte e receba respostas confiáveis de nossa comunidade dedicada de especialistas em diversas áreas.

manuela compro 1,8 kg do feijão por R$ 26,55 quanto custa o quilograma

A] 20,30
b] 19,65
c] 14,75
d] 11,35