Encontre respostas para todas as suas perguntas no IDNLearner.com. Junte-se à nossa comunidade de especialistas para encontrar as respostas que você precisa em qualquer tema ou problema que enfrentar.
Cesar comprou 3 canetas e 2 lapiseiras pagando R$ 140,00. Lucas comprou 2 canetas e 1 lapiseira pagando R$60,00. Quanto custou cada caneta e cada lapiseira?
Sagot :
Obrigado por fazer parte da nossa comunidade. Sua participação é chave para nosso crescimento. Não se esqueça de voltar e compartilhar mais de seus conhecimentos e experiências. Obrigado por escolher IDNLearner.com para suas perguntas. Estamos comprometidos em fornecer respostas precisas, então visite-nos novamente em breve.