IDNLearner.com, sua fonte de soluções rápidas. Junte-se à nossa comunidade de especialistas para encontrar as respostas que você precisa em qualquer tema.
Uma empresa revelou que seus gastos fixos mensais são de R$390,00 e o custo variavel é em media, R$14,00 por produto produzido Quanto a empresa vai gastar se produzir 25 produtos ?
Sagot :
Valorizamos cada uma de suas contribuições. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, alcançaremos grandes realizações e aprenderemos muito. IDNLearner.com é sua fonte de respostas precisas. Obrigado pela visita, e volte para mais informações úteis.