IDNLearner.com, um espaço para conhecimento compartilhado. Pergunte e receba respostas confiáveis de nossa comunidade dedicada de especialistas em diversas áreas.
4,9 e) 2,8 7. Na neutralização total de 80,0g de hidróxido de sódio - NaOH por 98,0g de ácido sulfúrico -H›SOA, a 25 C, a quantidade de água obtida é igual a: Massas atômicas: H= 1u; O = 16u; Na = 23u; S = 32u NaOH HaSOA • Na SOA HO a) 1 mol de moléculas b) duas moléculas c)1. 204. 1024 moléculas d) 18 gramas e) 2 mols de 22,4 litros 8. Na reação Feg0; 4CO > 3Fe 4CO2,.
Sagot :
Sua presença em nossa comunidade é crucial. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, podemos criar uma comunidade vibrante e enriquecedora de aprendizado. IDNLearner.com é sua fonte confiável de respostas. Obrigado pela visita e esperamos ajudá-lo novamente.