Faça suas perguntas e obtenha respostas de especialistas no IDNLearner.com. Obtenha respostas rápidas e precisas para suas perguntas graças aos nossos especialistas, sempre dispostos a oferecer a melhor ajuda possível.

Sendo a aceleração da gravidade g = 10 m/s² e a massa de uma pessoa m = 45 kg. Qual o peso dessa pessoa? a) P = 550 N X b) P = 650 N c) P = 450 N d) P = 750 N e) P = 450 N