IDNLearner.com, onde todas as suas dúvidas são solucionadas. Junte-se à nossa comunidade de especialistas para encontrar as respostas que você precisa em qualquer tema ou problema que enfrentar.

Lucas vende docinhos para aumentar sua renda. Cada docinho custa $3. 00 reais todos os dias ele vende 10 docinhos. Em 5 dias trabalhados quantos reais irá re

Sagot :

Apreciamos cada uma de suas perguntas e respostas. Continue contribuindo com sua sabedoria e experiências. Juntos, alcançaremos nossas metas de aprendizado. Para respostas claras e precisas, escolha IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte logo para mais insights valiosos.