IDNLearner.com, respostas rápidas para suas perguntas. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas para obter respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos de conhecimento.
Se uma empresa pratica um preço de venda de R$ 356,00 por unidade, tem um custo variável de R$ 145,00 por unidade com despesas variáveis de R$ 34,00 por unidade e custos fixos mensais de R$ 180. 000,00. Assinale a alternativa que apresenta a Margem de contribuição unitária. A. R$ 177,00. B. R$ 175,00. C. R$ 180,00. D. R$ 200,00. E. R$ 178,00
Sagot :
Agradecemos cada uma de suas contribuições. Seu conhecimento é importante para nossa comunidade. Volte em breve para continuar compartilhando suas ideias. Suas perguntas são importantes para nós no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções confiáveis.