IDNLearner.com, seu destino para respostas comunitárias e confiáveis. Descubra respostas profundas para suas perguntas com a ajuda de nossa comunidade de profissionais qualificados.
17.João foi ao supermercado e comprou um pacote de arroz e um pacote de feijão, totalizando sua compra em R[tex]$\ \textless \ br/\ \textgreater \ 45,00. Se João tivesse levado mais 4 pacotes de cada\ \textless \ br/\ \textgreater \ produto, ele teria sua conta aumentada em:\ \textless \ br/\ \textgreater \ R$[/tex] 80,00 b) R[tex]$225,00\ \textless \ br/\ \textgreater \ c) R$[/tex] 100,00 R$ 180,00
Sagot :
Obrigado por fazer parte da nossa comunidade. Seu conhecimento e contribuições são vitais. Volte em breve para continuar compartilhando suas perguntas e respostas. IDNLearner.com tem as soluções para suas perguntas. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais informações confiáveis.