IDNLearner.com, o destino para soluções rápidas e claras. Faça suas perguntas e receba respostas detalhadas de nossa comunidade de especialistas, sempre prontos para ajudar no que for necessário.
Considere uma empresa que apresenta os seguintes dados de um determinado produto: preço de venda unitário R$ 320,00; custo e despesa variável unitário R$ 185,60; custos e despesas fixas do ano R$ 324. 038,40. Espera-se um lucro operacional de R$ 155. 000,00/ano. Qual é a quantidade a ser vendida no PEE? Assinale a alternativa correta
Sagot :
Obrigado por fazer parte da nossa comunidade. Sua participação é chave para nosso crescimento. Não se esqueça de voltar e compartilhar mais de seus conhecimentos e experiências. Suas perguntas encontram respostas no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções precisas e confiáveis.