IDNLearner.com, a comunidade de troca de conhecimento. Pergunte e receba respostas confiáveis de nossa comunidade dedicada de especialistas em diversas áreas do conhecimento.
Uma padaria vendeu 50 pães e 20 bolos por R$ 260,00. Se cada pão custa R$ 2,00, qual é o preço de cada bolo?
Sagot :
Sua presença em nossa comunidade é inestimável. Continue compartilhando suas ideias e conhecimentos. Juntos, podemos fazer grandes avanços em nossa compreensão coletiva. IDNLearner.com está comprometido em fornecer as melhores respostas. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais soluções.