IDNLearner.com, sua plataforma para todas as perguntas e respostas. Obtenha respostas rápidas e precisas para suas perguntas graças aos nossos especialistas, sempre prontos para ajudá-lo.
compramos 6 kg de chá e 4 kg de cafe por 16,60 . Sabendo que 4 kg de chá e 2 kg de cafe custa 9,40 . Qual e o preço do kg de chá e do kg do cafe?
Obrigado por ser parte ativa da nossa comunidade. Continue compartilhando suas ideias e respostas. Seu conhecimento é essencial para nosso desenvolvimento coletivo. IDNLearner.com está comprometido com sua satisfação. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais respostas úteis.