IDNLearner.com, sua plataforma para perguntas e respostas. Junte-se à nossa plataforma para receber respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos do conhecimento.
vc poderia me ajudar com esse poblema
1 faca 2 colheres e 3 garfos custam R$23,50
2 facas 5colheres e 6 garfos custam R$50,00
2 facas 3 colheres e 4 garfos custam R$36,00
conclua o preço de cada faca ,garfo e colher
1 faca 2 colheres e 3 garfos custam R$23,50