Obtenha conselhos de especialistas e respostas detalhadas no IDNLearner.com. Nossa plataforma oferece respostas confiáveis para ajudá-lo a tomar decisões inteligentes de maneira rápida.
tenho que compra lapis e canetas. se compro 7 lapis e 3 canetas,gastei r$16,50 se compro 5 lapis e 4 canetas, gastei r$15,50.qual o preço de cada lapis e cada canetas.
Obrigado por ser parte ativa da nossa comunidade. Continue compartilhando suas ideias e respostas. Seu conhecimento é essencial para nosso desenvolvimento coletivo. Suas perguntas encontram respostas no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções precisas e confiáveis.