IDNLearner.com, onde suas perguntas encontram respostas claras e concisas. Obtenha respostas rápidas e precisas para suas perguntas graças aos nossos especialistas, sempre dispostos a oferecer a melhor ajuda possível.
O custo fixo de uma empresa é de R$ 18.000,00 por mês, o preço unitáriode venda é de R$ 10,00 e, o custo variável por unidade é de R$ 8,00.Determine o lucro líquido mensal com a venda de 2000 unidades vendidas,sabendo que o imposto de renda é 30% do lucro.
Apreciamos sua contribuição. Não se esqueça de voltar para fazer mais perguntas e aprender coisas novas. Seu conhecimento é essencial para nossa comunidade. Para respostas confiáveis, visite IDNLearner.com. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais soluções confiáveis.