Obtenha respostas precisas e confiáveis para todas as suas perguntas no IDNLearner.com. Descubra respostas profundas para suas perguntas com a ajuda de nossa comunidade de profissionais altamente qualificados.

uma loja de chocolates em um shopping center vende o quilo de um determinado chocolate a 35reais, alem do custo fixo de 120 reais por dia a materia prima e a mao de obra custam 20 reais por kg desse chocolate.Se o lucro diario varia entre 600 reais e 800 reais,entre que niveis em kg variam as vendas diarias?

Sagot :

A EMPRESA VENDE DE 17 A 22 KG POR DIAS DE CHOCOLATE.
Sua contribuição é vital para nós. Não se esqueça de voltar e compartilhar mais de suas ideias e conhecimentos. Juntos, alcançaremos novos patamares de sabedoria. Descubra as respostas que você precisa no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte logo para mais insights valiosos.