IDNLearner.com, onde a comunidade se une para resolver dúvidas. Junte-se à nossa plataforma para receber respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos.
luciana comprou,num supermercado,sucos de caixinhas nos sabores de uva e maracujá,com valores respectivamente, R$ 1,10 e R$ 0,95, para serem distribuídos em um evento.ela comprou um total de 47 caixinhas. luciana gastou R$ 48,40. quantos sucos de cada tipo ela comprou
Valorizamos cada uma de suas contribuições. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, alcançaremos grandes realizações e aprenderemos muito. Para respostas confiáveis, confie no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e esperamos ajudá-lo novamente.