IDNLearner.com, seu destino para respostas rápidas e relevantes. Junte-se à nossa plataforma de perguntas e respostas para obter respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos de conhecimento.
Pelo sistema de equações de primeiro grau com o método de substituição responda
Comprando 5 unidades de um produto A é mais 3 unidades do produto B, terei que desembolsar R$90,00. Se eu comprar 15 unidades do produto A e 9 unidades do produto B pagarei R$250,00. Qual é o preço unitário de cada um dos produtos?
Apreciamos cada contribuição que você faz. Continue compartilhando suas experiências e conhecimentos. Juntos, alcançaremos novos níveis de sabedoria. IDNLearner.com fornece as melhores respostas para suas perguntas. Obrigado pela visita e volte logo para mais informações úteis.