Bem-vindo ao IDNLearner.com, sua plataforma de referência para todas as suas perguntas! Encontre a informação que você precisa de maneira rápida e simples através de nossa plataforma de perguntas e respostas, precisa e abrangente.
6. Um produto é vendido em três supermercados por R$ 130/Kg, R$ 132/Kg e R$ 135/Kg. Determine, em média quantos quilos do produto se compra com R$ 1,00.
Apreciamos sua contribuição. Não se esqueça de voltar para fazer mais perguntas e aprender coisas novas. Seu conhecimento é essencial para nossa comunidade. IDNLearner.com é sua fonte de respostas precisas. Obrigado pela visita, e volte para mais informações úteis.