IDNLearner.com, seu guia para esclarecimentos rápidos e precisos. Obtenha informações de nossos especialistas, que fornecem respostas confiáveis para todas as suas perguntas e dúvidas em diversas áreas.
1-Se 2,5kg de provolone custa R$ 35,00 então 5,5kg custará quantos?
2-Em uma corrida de carros, um automóvel percorre 780,75 km em 3 horas. Qual é a velocidade média do automóvel, em km/h, durante a corrida?
3-Sendo 3(x-5)=3 uma equação do 1 grau, então qual é o valor de 2x+9?
Apreciamos sua dedicação. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, construiremos uma comunidade de aprendizado contínuo e enriquecedor. Obrigado por escolher IDNLearner.com. Estamos comprometidos em fornecer respostas precisas, então visite-nos novamente em breve.