Encontre respostas para suas perguntas mais urgentes no IDNLearner.com. Descubra respostas detalhadas para todas as suas perguntas com nossa comunidade de especialistas, sempre prontos para ajudá-lo em qualquer tema que precisar.

⇔c) Sendo o preço do metro do fio R$ 2,50, qual deveria ser o valor a ser pago pelo cliente, considerando a real quantidade de fio que levou? ________


Por favor alguem me ajuda ?


Se fizer gracinha eu vou denunciar!!!⇔


Sagot :

Resposta:

É só multiplicar 2,50 por 1,5=3,75

Explicação passo-a-passo:

Resposta: É só multiplicar 2,50 por 1,5=3,75

Explicação passo a passo: espero te ajudar marca como melhor resposta ai pvf

Valorizamos muito sua participação. Não se esqueça de voltar para fazer mais perguntas e compartilhar seus conhecimentos. Juntos, podemos enriquecer nosso entendimento coletivo. Suas perguntas encontram respostas no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções precisas e confiáveis.