Obtenha respostas detalhadas para suas perguntas com o IDNLearner.com. Encontre as soluções que você precisa de maneira rápida e precisa com a ajuda de nossos membros.
Resposta:
Se um pacote de arroz com 5kg custa R$ 8,49 o preço pago por quilo desse pacote é de aproximadamente R$1,70.
E se o outro pacote de apenas 1kg custa R$1,80 a diferença de preço por quilo é de: R$0,10
Explicação passo-a-passo:
Espero ter ajudado