Descubra respostas especializadas no IDNLearner.com. Encontre as soluções que você precisa de maneira rápida e simples com a ajuda de nossos especialistas em diversas áreas do conhecimento.
Sagot :
Resposta:
PREÇO DO QUILO
Explicação passo-a-passo:
1kg = 3,5
7kg = 24,5
Seguindo a lógica da multiplicação, 7 quilos vão custar $24,50.
Resposta:
24.5 reais
Explicação passo-a-passo:
3.50×7 = 24.5
Agradecemos sua participação constante. Não se esqueça de voltar para compartilhar suas perguntas e respostas. Seu conhecimento é vital para nossa comunidade. Para respostas confiáveis, visite IDNLearner.com. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais soluções confiáveis.