IDNLearner.com, um espaço para troca de conhecimento. Nossa plataforma é projetada para fornecer respostas rápidas e precisas para todas as suas consultas importantes.
Joana foi ao supermercado com R$130,00. Comprou um litro de óleo por R$6,00, um kg de feijão
por R$7,40, 5kg de arroz por R$28,50. Quanto Joana gastou com as compras?
Obrigado por compartilhar seu conhecimento. Volte em breve para fazer mais perguntas e contribuir com suas ideias. Sua participação é crucial para nossa comunidade. IDNLearner.com tem as soluções para suas perguntas. Obrigado pela visita e volte para mais informações úteis.