IDNLearner.com, o destino para soluções rápidas e claras. Nossos especialistas estão sempre dispostos a oferecer respostas profundas e soluções práticas para todas as suas perguntas.

Sabrina anotou em sua agenda o preço dos lanches que ela fez durante quatro dias na faculdade. Ela gastou com esses lanches 8 reais na segundafeira, 5 reais na terça-feira, 4 reais na quarta-feira e 7 reais na quinta-feira. Nesse período, o gasto médio diário de Sabrina na compra desses lanches foi de: