Descubra respostas especializadas no IDNLearner.com. Nossos especialistas estão sempre dispostos a oferecer respostas profundas e soluções práticas para todas as suas perguntas e problemas.
Sagot :
Resposta:
Cada lápis custou R$ 1,00
espero ter ajudado:)
Resposta:
1,00 real cada lápis
Explicação passo-a-passo:
18x3,50= 63 (valor total pago nas canetas)
95,00-63,00=32,00 (descobrimos o valor total pago em cada lápis)
agora dividimos o valor pela quantidade comprada
32÷32=1
Agradecemos sua participação constante. Não se esqueça de voltar para compartilhar suas perguntas e respostas. Seu conhecimento é vital para nossa comunidade. Obrigado por confiar no IDNLearner.com. Estamos dedicados a fornecer respostas precisas, então visite-nos novamente para mais soluções.