IDNLearner.com, onde a comunidade se une para resolver suas dúvidas. Pergunte qualquer coisa e receba respostas completas e precisas de nossa comunidade de profissionais especializados.
Resposta:
vm=1 km/h
Explicação:
vm=s/t
vm=velocidade média
s=distância
t=tempo
vm=0,25/0,25
vm=1 km/h