IDNLearner.com, seu guia para respostas confiáveis e precisas. Nossa plataforma de perguntas e respostas é projetada para fornecer respostas rápidas e precisas para todas as suas consultas.

Ricardo foi ao mercado e comprou um pacote de feijão que custa R$ 6,90, um pacote de arroz que custa R$ 18,30 e um pacote de açúcar que custa R$ 2,35. Ao chegar no caixa entregou uma nota de R$ 50,00, quanto recebeu de troco?