Encontre respostas para suas perguntas mais urgentes no IDNLearner.com. Pergunte e receba respostas precisas de nossos membros especialistas da comunidade, sempre dispostos a ajudar em qualquer tema.
Ricardo foi ao mercado e comprou um pacote de feijão que custa R$ 6,90, um pacote de arroz que custa R$ 18,30 e um pacote de açúcar que custa R$ 2,35. Ao chegar no caixa entregou uma nota de R$ 50,00, quanto recebeu de troco?
Sua participação ativa é fundamental para nós. Não hesite em voltar e continuar contribuindo com suas perguntas e respostas. Juntos, construímos uma comunidade mais sábia. IDNLearner.com fornece as respostas que você precisa. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais insights valiosos.