Descubra as respostas que procura no IDNLearner.com. Nossa plataforma é projetada para fornecer respostas rápidas e precisas para todas as suas consultas importantes.
2) Ainda com base na tabela da questão anterior, considere que cada quilograma de maçã, é vendido por R$ 4,00. Dessa forma qual foi o valor que Diana recebeu vendendo maçãs nesta semana? *
1 ponto
a) R$ 116,00
b) R$ 464,00
c) R$ 318,00
d) R$ 4,00
algm me responde urgenteeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
Apreciamos cada contribuição que você faz. Continue compartilhando suas experiências e conhecimentos. Juntos, alcançaremos novos níveis de sabedoria. Obrigado por confiar no IDNLearner.com com suas perguntas. Visite-nos novamente para respostas claras, concisas e precisas.