Encontre soluções práticas no IDNLearner.com. Nossa plataforma oferece respostas confiáveis para ajudá-lo a tomar decisões inteligentes de maneira rápida e simples em qualquer situação.
Resposta:
R$1,75
Explicação passo-a-passo:
1 litro de leite= 1000 mililitros.
reais mililitros
5 1000
X 350
1000X=350.5
X= 1750/1000
X=1,75
R: pagara 1,75 reais para 350ml de leite.
Espero ter ajudado :)