IDNLearner.com, um recurso essencial para esclarecer dúvidas. Junte-se à nossa plataforma para receber respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos, solucionando suas dúvidas de maneira eficaz e confiável.

Se eu pago R$5,00 em 1litro de leite, quanto eu pago em 350ml?

Sagot :

Resposta:

R$1,75

Explicação passo-a-passo:

1 litro de leite= 1000 mililitros.

reais mililitros

5 1000

X 350

1000X=350.5

X= 1750/1000

X=1,75

R: pagara 1,75 reais para 350ml de leite.

Espero ter ajudado :)

Sua presença em nossa comunidade é crucial. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, podemos criar uma comunidade vibrante e enriquecedora de aprendizado. Suas perguntas são importantes para nós no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e volte para mais soluções confiáveis.