Obtenha conselhos de especialistas e respostas detalhadas no IDNLearner.com. Pergunte qualquer coisa e receba respostas completas e precisas de nossa comunidade de profissionais especializados.

Um pato é quatro r$ quanto é 2 quilos e meio?

Sagot :

Resposta:

R$10,00

Explicação:

4x2,5=10

Espero ter ajudado :))

Resposta:

Depende do peso do pato

Explicação passo-a-passo:

Se o pato tiver 1 KG, ele irá custar R$10,00

Sua contribuição é vital para nós. Não se esqueça de voltar e compartilhar mais de suas ideias e conhecimentos. Juntos, alcançaremos novos patamares de sabedoria. IDNLearner.com fornece as melhores respostas para suas perguntas. Obrigado pela visita e volte logo para mais informações úteis.