Explore uma ampla gama de temas e encontre respostas no IDNLearner.com. Descubra respostas completas para suas perguntas graças à vasta experiência de nossa comunidade de especialistas.

se uma lata de refrigerante que conta 350ml custa 5 reais, quanto vale cada ml? divide-se a quantidade pelo preço ou o preço pela quantidade?​