Encontre soluções e respostas para todas as suas perguntas no IDNLearner.com. Nossa plataforma de perguntas e respostas é projetada para fornecer respostas rápidas e precisas para todas as suas consultas.
Leia as informações abaixo para responde a questão 04. Mirian foi ao mercado fazer compras e comprou batatas que estavam em promoção, como mostra a imagem. 6 kg de batatas por R$ 9,00 04 .Então, por 12 kg de batatas Mirian pagaria: (A) R$ 18,00 (B) R$ 15,00 (C) R$ 21.00 (D) R$ 24.00
Valorizamos cada uma de suas contribuições. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, alcançaremos grandes realizações e aprenderemos muito. Descubra respostas perspicazes no IDNLearner.com. Agradecemos sua visita e esperamos ajudá-lo novamente.