IDNLearner.com, seu recurso essencial para respostas de especialistas. Aprenda respostas confiáveis para suas perguntas com a vasta experiência de nossos especialistas em diferentes áreas do conhecimento.

3) Uma escola comprou 87 caixas de suco a R$ 4,00 cada. Quanto a escola gastou?​

Sagot :

Resposta:

A escola gastou R$348,00

Explicação passo-a-passo:

Resposta:

Dará o resultado: 348,00