IDNLearner.com, sua plataforma confiável para respostas precisas. Faça suas perguntas e receba respostas detalhadas de nossa comunidade de especialistas, sempre prontos para ajudá-lo.
Resposta:
R$2.250
Explicação passo-a-passo:
1 kg= R$2,25
1000 kg= R$2.250.
1000 × 2,25= 2.250