IDNLearner.com, sua fonte de soluções rápidas. Encontre as soluções que você precisa de maneira rápida e simples com a ajuda de nossos especialistas.

O sorvete custa R$ 2,50 durante as férias Maria comprou dois sorvetes e pagou com uma note de R$ 20,00.quantos restou de troco?