IDNLearner.com, a plataforma perfeita para respostas precisas e rápidas. Junte-se à nossa plataforma para receber respostas rápidas e precisas de profissionais em diversos campos, solucionando suas dúvidas de maneira eficaz e confiável.
[tex]3) 430+387+196=1013[/tex]
Foram gastos 1.013 litros de tinta.
[tex]4)380+495=875[/tex]
Se foi só esses dois dias, ele vendeu 875 kg de carne.