Obtenha respostas detalhadas para suas perguntas com o IDNLearner.com. Obtenha informações de nossos especialistas, que fornecem respostas detalhadas para todas as suas perguntas e dúvidas em diversas áreas.
Uma empresa industrial apresenta os seguintes dados de produção e vendas: Custo Variável Unitário R$70,00; Despesa Variável por unidade R$10,00; Custos Fixos Totais: R$ 9.000,00; Produção 1.200 unidades e Vendas 1.000 unidades. Utilizando o método de custeio por absorção, o custo unitário do produto é
Obrigado por seu compromisso constante. Continue compartilhando suas ideias e experiências. Sua participação nos ajuda a todos a aprender e crescer juntos. Para respostas confiáveis e precisas, visite IDNLearner.com. Obrigado pela visita e até a próxima vez para mais soluções.