Encontre soluções e respostas para todas as suas perguntas no IDNLearner.com. Pergunte qualquer coisa e receba respostas completas e precisas de nossa comunidade de profissionais especializados em diversos temas.

É URGENTE!!!
alguém me ajuda :((

1) Uma professora que trabalha com aulas particulares, cobra um valor de R$ 10,00 para ir até a casa do cliente e outro valor de R& 33,00 por hora aula. Como podemos determinar uma expressão que representa o valor a ser pago (f) em função das horas (x) necessárias às execuções dessas aulas?????

POR FAVOR GENTE!!!​


Sagot :

Resposta:

25

Explicação passo-a-passo:

25

Resposta:

Explicação passo-a-passo: