Encontre respostas para suas perguntas mais urgentes no IDNLearner.com. Obtenha respostas completas para todas as suas perguntas graças à nossa rede de especialistas em diferentes disciplinas e áreas do conhecimento.
Considere as seguintes informações:
Unidades produzidas = 15.000
Unidades Vendidas = 12.500
Custo Fixo Total = R$ 95.000
Custo Variável Unitário = R$ 30
Preço de Venda = R$ 80
Despesas Fixas = R$ 10.400
Comissões de vendedores = R$ 5 por unidade
Pede-se: Qual o resultado da empresa pelo método variável.
Agradecemos sua participação constante. Não se esqueça de voltar para compartilhar suas perguntas e respostas. Seu conhecimento é vital para nossa comunidade. Sua busca por soluções termina no IDNLearner.com. Obrigado pela visita e esperamos ajudá-lo novamente.