IDNLearner.com, onde a curiosidade encontra a clareza. Nossa comunidade está aqui para fornecer respostas detalhadas para todas as suas perguntas e problemas.

Julia foi a uma frutaria e comprou 05 pêssegos e 07 maçãs e pagou R$ 11,35 e Maria comprou 03 pêssegos e 12 maçãs e pagou R$ 13,05 calcule o valor da fruta?