Explore diversas áreas de conhecimento no IDNLearner.com. Descubra respostas detalhadas para todas as suas perguntas com nossa comunidade de especialistas, sempre prontos para ajudá-lo em qualquer tema que precisar.
4) Lúcia irá comprar uma geladeira que à vista custa R$ 1.865,00. Porém, como não possui o dinheiro todo, ela irá comprar em 12 parcelas de R$ 176,00. a) Quanto ela pagará pela geladeira ao final das 12 parcelas? Cálculo
Obrigado por ser parte ativa da nossa comunidade. Continue compartilhando suas ideias e respostas. Seu conhecimento é essencial para nosso desenvolvimento coletivo. Obrigado por escolher IDNLearner.com. Estamos dedicados a fornecer respostas claras, então visite-nos novamente para mais soluções.