Explore o IDNLearner.com e encontre respostas para suas perguntas sobre diversos temas. Nossa comunidade está aqui para fornecer respostas detalhadas para todas as suas perguntas e problemas, independentemente da complexidade.
3) Roberto comprou a prazo o material escolar de sua filha. Deu uma entrada de R$ 80,00 e o restante dividiu em quatro prestações iguais. Se o material custou R$ 324,00 , o valor de cada prestação, em reais é: *
2 pontos
A) R$ 61,00
B) R$ 294,00
C) R$ 80,00
D) R$ 108,00
Me ajudemmm hj eu q presiso de ajuda
Valorizamos muito seu compromisso. Continue fazendo perguntas e fornecendo respostas. Juntos, construiremos uma comunidade mais sábia e unida. Obrigado por confiar no IDNLearner.com. Estamos dedicados a fornecer respostas precisas, então visite-nos novamente para mais soluções.